Unser Vorstand

Landesvorsitzender

Moritz Körner

Alter: 24
Student

Aufgaben:
politische und strategische Leitung, Leitung der Landesgeschäftsstelle, Repräsentation

Heimatbezirk: Düsseldorf

Wohnort : Langenfeld

Kontakt: moritz.koerner@ENTFERNENjulis-nrw.de

Twitter: @moritzkoerner

Stv. Vorsitzende für Programmatik

Teresa Widlok

Alter: 27
Referendarin (Jura)

Aufgabenbereich: Programmatik, Verantwortung Leitanträge, Vertretung Programmatik auf Bundeskongressen und Landesparteitagen, programmatische Vernetzung mit anderen Landesverbänden und den Landesfachausschüssen, Koordination LPPWs und LAKs

Betreuungsbezirk: Münsterland

Heimatbezirk: Ruhr

Wohnort: Bochum

Kontakt: teresa.widlok@ENTFERNENjulis-nrw.de

Twitter: @twidlok

Stv. Vorsitzender für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Frederik Schorn

Alter: 24
Pressereferent (Immobilienbranche)

Aufgabenbereich: Landespressesprecher, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

Betreuungsbezirk: Köln/Bonn

Heimatverband: Aachen

Wohnort: Weilerswist

Kontakt: frederik.schorn@ENTFERNENjulis-nrw.de

Twitter: @fredschorn

Stv. Vorsitzende für Organisation

Eva Rickel

Alter: 23
Studentin Management and Economics

Aufgabenbereich: Organisation

Betreuungsbezirk: Niederrhein

Heimatbezirk: Ruhr

Wohnort: Gelsenkirchen

Kontakt: eva.rickel@ENTFERNENjulis-nrw.de

Twitter: @eva_rickel

Schatzmeister

Roman Müller-Böhm

Alter: 22

Aufgabenbereich: Finanzen, Bildungsveranstaltungen, Serviceausbau für Untergliederungen, Spendenakquise, Personalverantwortung, Verantwortung Landesgeschäftsstelle, Buchhaltung, Fördermitglieder

Betreuungsbezirk: Westfalen-Süd

Heimatbezirk: Ruhr

Kontakt: roman.mueller.boehm@ENTFERNENjulis-nrw.de

Twitter: @BhmMller

Beisitzer

 

 

Beisitzer

Joachim Krämer

Alter: 25
Student (Deutsch und Sozialwissenschaften)

Aufgabenbereich:  Homepage, Kontakt LHG, Social Media, Betreuung minderjähriger Mitglieder

Heimatbezirk: Köln

Wohnort: Köln

Kontakt: joachim.kraemer@ENTFERNENjulis-nrw.de

Twitter: @johokra

Beisitzer

Fabian Griewel

Alter: 18
Student

Aufgabenbereich: Whatsapp, Weiße Schleife, Co-Organisation

Betreuungsbezirk: OWL

Heimatbezirk: Westfalen-Süd

Wohnort: Soest

Kontakt: fabian.griewel@ENTFERNENjulis-nrw.de

Beisitzer

Yannick Tubes

Alter: 21
dualer Student (Maschinenbau)

Aufgabenbereich: Co-Programmatik

Betreuungsbezirk: Düsseldorf

Heimatbezirk: OWL

Wohnort: Rheda-Wiedenbrück

Kontakt: yannick.tubes@ENTFERNENjulis-nrw.de

Beisitzer

Christian Kley

Alter: 19
Student (Jura)

Aufgabenbereich: 

Betreuungsbezirk: Westfalen-West

Heimatbezirk: Köln/Bonn

Wohnort: Köln

Kontakt: christian.kley@ENTFERNENjulis-nrw.de

Twitter: @koeln_chris

Beisitzerin

Maya Sastges

Alter: 19
Studentin (Informatik)

Aufgabenbereich: Homepage, Social Media

Betreuungsbezirk: Aachen

Heimatbezirk: Düsseldorf

Wohnort: Kaarst

Kontakt: maya.sastges@ENTFERNENjulis-nrw.de

Twitter: @ironmaya97

Beisitzer

Eric Scheuerle

Alter: 17
Schüler

Aufgabenbereich:

Betreuungsbezirk: Ruhr

Heimatbezirk: Niederrhein

Wohnort: Viersen

Kontakt: eric.scheuerle@ENTFERNENjulis-nrw.de

Twitter: @ericschrl